688250-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in Objekten der WWU Münster (Mathe-Campus)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_148_CS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Unterhaltsreinigung in 11 Gebäuden des Mathematik-Campus der Westfälischen Wilhelms-Universität (WWU) Münster mit einer jährlichen Gesamtreinigungsfläche von ca. 2.160.000,00 m2, einem Leistungsbeginn zum 01.03.2023 und einer vorgesehenen festen Vertragslaufzeit von 2 Jahren mit anschließender Verlängerungsoption.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gebäude befinden sich jeweils in unmittelbarer Nähe zu einander auf dem Gelände der WWU. Es findet eine Gesamtvergabe aller Leistungen statt.
Im Einzelnen handelt es sich umdie folgenden Gebäude:
Gebäude 1141, Einsteinstraße 60, 48149 Münster, Gesamtbodengrundfläche: 1.393,01
Gebäude 1151, Einsteinstraße 62, 48149 Münster, Gesamtbodengrundfläche: 6.619,30
Gebäude 1152, Einsteinstraße 64, 48149 Münster, Gesamtbodengrundfläche: 3.998,89
Gebäude: 1153, Orléans-Ring 10, 48149 Münster, Gesamtbodengrundfläche: 2.707,33
Gebäude: 1154, Orléans-Ring 12, 48149 Münster, Gesamtbodengrundfläche: 3.546,44
Gebäude: 1341, Orléans-Ring 16, 48149 Münster, Gesamtbodengrundfläche: 2.483,69
Gebäude: 2431,Orléans-Ring 20, 48149 Münster, Gesamtbodengrundfläche: 4.058,36
Gebäude: 2432, Orléans-Ring 20, 48149 Münster, Gesamtbodengrundfläche: 3.076,97
Gebäude: 2433, Orléans-Ring 14, 48149 Münster, Gesamtbodengrundfläche: 409,41
Gebäude: 4141, Orléans-Ring 18, 48149 Münster, Gesamtbodengrundfläche: 183,86
Gebäude: 4221, Domagkstraße 62, 48149 Münster, Gesamtbodengrundfläche: 26.529,74