Flucht- und Rettungspläne, sowie Feuerlöscher- Um- und Ausbau Wilhelm-Gentz-Schule
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/51/6510
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45000000 Bauarbeiten, 35111300 Feuerlöscher, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten, 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen, 45343210 Installation von CO2-Feuerlöschanlagen, 45343220 Installation von Feuerlöschgeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Arbeiten umfassen die Lieferung und den fachgerechten Einbau von Flucht, und Rettungswegplänen, Feuerwehrplänen sowie der Lieferung und Montage von Feuerlöschern inkl. erforderlicher Planung der
Mengen und Standorte einschließlich der erforderlichen
Nebenarbeiten.