688301-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Sanierung Höhweg, Niederweningen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Höhweg, Niederweningen
BeschreibungErsatz der Trinkwasserleitung aus Altersgründen, Ersatz vorhandene Regewasserkanalisation Nennweite DN 300, Fahrbahninstandstellung inklusive Randabschlüsse, öBel-Projekt und Stromgrundversorgung EKZ
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000