688303-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen – Wartungsarbeiten an den Spülrohrleitungen, Moorburg-Mitte, -Ost und Ellerholz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungsarbeiten an den Spülrohrleitungen, Moorburg-Mitte, -Ost und Ellerholz
BeschreibungBetreiben eines Rohrleitungsplatzes - Spülrohre trennen - Spülrohre einbauen - Spülrohre drehen - Spülrohre transportieren - Schieber warten - Kurzfristiger Einsätze
Interne KennungLD-2106-25-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie in dieser Ausschreibung aufgeführten Leistungen sind für den Betrieb und Aufrechterhaltung der Infrastruktur der Spülrohrleitungen (DN600/DN650) erforderlich und stellen damit die landseitige Unterbringung von Baggergut und Sand aus dem Hamburger Hafen über das Spülrohrleitungssystem in die Behandlungsanlagen der Baggergutbehandlung und Abwasser sowie das Abführen der Spülwasser über das Verbundleitungssystem zur SARA sicher.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann siebenmal um jeweils 12 Monate verlängert werden. (Option auf Verlängerung der Vertragslaufzeit um 12 Monate seitens des AG im Einverständnis mit dem AN)