688319-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Blitzschutz / Neubau eines Ausbildungs- und eines Schulgebäudes Berufsbildungswerk Karben
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlitzschutz / Neubau eines Ausbildungs- und eines Schulgebäudes Berufsbildungswerk Karben
BeschreibungDas Berufsbildungswerk Südhessen gGmbH (nachfolgend: "Berufsbildungswerk Südhessen" oder "bbw") ist ein deutsches Berufsbildungswerk. Es dient der Berufsorientierung und -vorbereitung sowie Ausbildung für junge Menschen mit Behinderung, psychischer Erkrankung und sozialer Benachteiligung. Das Berufsbildungswerk Südhessen bietet eine breit gefächerte Palette an maßgeschneiderten Angeboten. Mit den speziellen Fördermöglichkeiten werden junge Menschen auf ihrem Weg in die berufliche und soziale Teilhabe begleitet. Das Berufsbildungswerk Südhessen befindet sich auf einem 12 Hektar großen Gelände in Karben nördlich von Frankfurt. Dort wird nunmehr der Neubau einer Berufsschule sowie eines bbw Gebäudes in Eigennutzung geplant und umgesetzt. Hier: Blitzschutzarbeiten Multifunktionsgebäude HVI Leitung auf Flachdach 150 m HVI Leitung befestigt auf Wand 60 m HVI Leitung im Stützrohr mit Fangstange h=4200mm 4 St. HVI Leitung im Stützrohr mit Fangstange h=3200mm montiert an Wand 2St Endverschlusselemente zum Anschließen an Erdungsanlage 4 St. Berufsschule HVI Leitung auf Flachdach 180 m HVI Leitung befestigt auf Wand 60 m HVI Leitung im Stützrohr mit Fangstange h=4200mm 2 St. HVI Leitung im Stützrohr mit Fangstange h=3200mm montiert an Wand 2St Endverschlusselemente zum Anschließen an Erdungsanlage 4 St.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214310 Bau von Berufsschulen, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung#1