688333-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Instandhaltungsvertrag Brandmeldeanlage LI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Instandhaltungsvertrag Brandmeldeanlage LI
Beschreibung: Instandhaltungsvertrag (gem. AMEV Muster) für bestehende Brandmeldeanlage in der Klinik Lindenberg-Ried sowie altersbedingter Meldertausch.
Interne Kennung: ZVS-2026-0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625200 Brandmeldeanlagen, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Instandhaltungsvertrag (gem. AMEV Muster) für bestehende Brandmeldeanlage in der Klinik Lindenberg-Ried inkl.: Inspektion, Wartung, Instandsetzung inkl. Material bis 30,00 EUR und Tausch von 1.019 Melder. Vertragslaufzeit: Grundlaufzeit zwei Jahre ab dem 01.01.2027, danach verlängert sich der Vertrag jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht spätestens sechs Monate vor seinem Ablauf schriftlich gekündigt wird. Maximale Vertragslaufzeit 8 Jahre.
Interne Kennung: LOT-0000