2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau der Eisenbahnüberführung Badstraße, Planungsleistungen
Beschreibung: Objektplanung Ingenieurbauwerke, Verkehrsanlagen und Tragwerksplanung
Interne Kennung: SOG_BS-2023-0164
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Neubau der Eisenbahnüberführung im Zuge der Rheintalbahn in der Badstraße, 77652 Offenburg; hier Trogbauwerk, Objektplanung Planungsleistungen für Ingenieurbauwerke (LPH 1-9), Verkehrsanlagen (LPH 1-9) und Tragwerksplanung (LPH 1-9)
Interne Kennung: LOT-0000