2. Verfahren
Verfahren
Titel: Régénération de l'Huveaune sur le secteur Parc du Vieux Moulin - Cité de la Gardanne sur la commune de Marseille
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la conception d'aménagements visant la régénération de l'Huveaune sur le secteur Parc du Vieux Moulin - Cité de la Gardanne sur la commune de Marseille (cf. CCTP). Cette mission vise à faire émerger un scénario optimisé, techniquement faisable, cohérent avec les enjeux territoriaux et partagés par les partenaires du projet.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la conception d’aménagements visant la régénération de l'Huveaune sur le secteur Parc du Vieux Moulin - Cité de la Gardanne sur la commune de Marseille (cf. CCTP). Cette mission vise à faire émerger un scénario optimisé, techniquement faisable, cohérent avec les enjeux territoriaux et partagés par les partenaires du projet.