2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gefriertrocknungsanlagen
Beschreibung: Gefriertrocknungsanlagen für Archivalien
Interne Kennung: B 20.10 - 1420/23/VV : 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42991400 Trockner für Holz, Papierhalbstoff, Papier oder Pappe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Standort Berlin-Lichterfelde
Beschreibung: Abbau und Entsorgung der Altanlage; Lieferung, Installation und Inbetriebnahme einer Gefriertrocknungsanlage entsprechend Leistungsbeschreibung, Einweisung und Schulung; Erbringung von Instandhaltungsleistungen über eine Laufzeit von 36 Monaten
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Standort Chemnitz
Beschreibung: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme einer Gefriertrocknungsanlage entsprechend Leistungsbeschreibung, Einweisung und Schulung; Erbringung von Instandhaltungsleistungen über eine Laufzeit von 36 Monaten
Interne Kennung: LOT-0002