2. Verfahren
Verfahren
Titel: 10EU/23 Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten - Generalsanierung der Wolfsberghalle
Beschreibung: - Abbruch Dachaufbau bis auf die Tragschale - Neuanlegung von Dach- und Notabläufen Hallendach: - Demontage und Abtransport Lüftungsgeräte ca. 1.100 kg - Entsorgung Kiesschüttung 150t - Dachabdichtung Kunststoff und Wärmedämmschicht je 2.005 m² - Behelfsabdichtung Dampfsperre, Dachdämmplatten, Gefälledämmung ab je 1.103 m² und Kehlgefälleplatten ca. 160 m² - Dachabdichtung einlagig verklebt ca. 1.103 m² - 3x Lichtbänder demontieren und entsorgen ca. 5m x 23m - 3x neue Lichtbänder mit RWA 3 x 5m x 23m inkl. Lichtbandzargen Funktions- und Besucherbereich: - Auflage zusätzliches Trapezblech ca. 350m² - Sickenfüller ca. 400 m - Dachabdichtung ca. 960 m² Anbringung Dampfsperre 1.105m², Dachdämmplatten ca. 1.400 m², Gefälledämmung 1.200 m² und Dachabdichtung 1.105 m² - Erneuerung, sowie Ausbau und Verschluss von Lichtkuppeln - Anarbeitung und Abdichtung einer Stahlkonstruktion
Interne Kennung: 10EU/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001