2. Verfahren
Verfahren
Titel: G08_00 Migration Aussenstationen Steinfort und Leudelange
Beschreibung: Die vorhandenen Steuerungen von 11 Aussenstationen (Regenüberlaufbecken, Pumpstationen und ein Übergabebauwerk) mit insgesamt circa 2.568 E/A sollen modernisiert und in das übergeordnete PCS7 Leitsystem des SIDERO integriert werden. Es erfolgt eine Erweiterung beziehungsweise ein Austausch der vorhandenen Steuerungshardware wo nötig.
Interne Kennung: 2502613
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212150 Entwicklung von Industrieprozesssteuerungssoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0