See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Trois lots pour l'assurance incendie, les risques annexes et les extensions de garantie pour différentes parties du patrimoine de l’Office Central d’ Action Sociale et Culturelle du Ministère De La Défense (OCASC)
Beschreibung: Il s'agit de trois lots pour un marché d'assurance incendie, risques annexes et extensions de garantie pour le patrimoine, mobilier et immobilier (en tant que propriétaire, concessionnaire ou locataire) de l’Office Central d’ Action Sociale et Culturelle du Ministère De La Défense (OCASC). Il s'agit d'un contrat d'une durée d'un an avec possibilité de reconduction tacite annuelle dans les mêmes conditions au maximum 3 fois (voir point 2.5 du cahier des charges). Le marché est composé de trois lots divisé en fonction de la manière de valorisation et le lieu du bien assuré. Un premier lot concerne l'assurance des habitations du CDSCA (annexe A du cahier des charges). Un deuxième lot concerne l'assurance des centres de vacances en Belgique, des crèches, du siège administratif, des bureaux régionaux et d'un entrepôt et de leur contenu (annexes B à F du cahier des charges). Un troisième lot concerne l'assurance du centre de vacances en Crète, qui sera loué jusqu'à début octobre 2024 (annexe G du cahier des charges). Un soumissionnaire est tenu de présenter une offre pour au moins deux des trois lots. Tous les lots seront évalués séparément sur base des critères d’attribution.
Interne Kennung: OCASC-20230648-F02__2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrat pour une assurance incendie pour les logements de l'OCASC à Belgique (Annexe A du CSC)
Beschreibung: IL'objet est un contrat pour une assurance incendie, risques annexes et extensions de garantie pour les logements de l'OCASC en Belgique (en tant que propriétaire et concessionnaire). Il s'agit d'un contrat d'une durée d'un an avec possibilité de reconduction tacite annuelle dans les mêmes conditions au maximum 3 fois (voir point 2.5 du cahier des charges).
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Contrat pour une assurance incendie des centres de vacances en Belgique, des crèches, du siège administratif, des bureaux régionaux et d'un entrepôt et de leur contenu (annexes B à F du CSC)
Beschreibung: L'objet est un contrat pour une assurance incendie, risques annexes et extensions de garantie pour les centres de vacances en Belgique, des crèches, du siège administratif, des bureaux régionaux et d'un entrepôt et de leur contenu (annexes B à F du CSC). Il s'agit d'un contrat d'une durée d'un an avec possibilité de reconduction tacite annuelle dans les mêmes conditions au maximum 3 fois (voir point 2.5 du cahier des charges).
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Contrat pour une assurance incendie pour le centre de vacances à Crète loué par l'OCASC, (annexe G du CSC)
Beschreibung: L'objet est un contrat pour une assurance incendie, risques annexes et extensions de garantie pour le centre des vacances à Crète. Il s'agit d'un contrat d'une durée d'un an avec possibilité de reconduction tacite annuelle dans les mêmes conditions au maximum 3 fois (voir point 2.5 du cahier des charges).
Interne Kennung: 3