688428-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von elektrischer Energie
Beschreibung: Lieferung von elektrischer Energie für Objekte des Landkreises Mittelsachsen für die Kalenderjahre 2025 - 2028
Interne Kennung: ZD 2024/15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung von elektrischer Energie für Objekte des Landkreises Mittelsachsen für die Kalenderjahre 2025 - 2028; Der abzuschließende Stromliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an elektrischer Energie zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen (insgesamt 197 Abnahmestellen mit ca. 3,8 GWh Strom pro Jahr)
Interne Kennung: 0