See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung Datennetzwerk für Tram-Flotte inkl. Reparaturdienstleistung 2025-2035
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung werden die Verkabelung und Switches für die Baureihen «Combino» des Herstellers Siemens und «Flexity» des Herstellers Bombardier beschafft. Mit dem Vorhaben werden folgende Ziele verfolgt: * Moderne Produkte zu wirtschaftlich attraktiven Konditionen * Beschaffung von Produkten, welche die gesetzlichen Anforderungen erfüllen * Flexible Beschaffung und Liefergarantie auch für Ersatzteile
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72315000 Datennetzverwaltungs- und -unterstützungsdienste