688535-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Fahrradwegen – Modernisierung des Fernradwegenetzes im Landkreis Oberspreewald-Lausitz, Zweckverband LSB - Los ZV 7.1, ZV 7.2 und ZV 7.4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung des Fernradwegenetzes im Landkreis Oberspreewald-Lausitz, Zweckverband LSB - Los ZV 7.1, ZV 7.2 und ZV 7.4
BeschreibungModernisierung des Fernradwegenetzes im Landkreis Oberspreewald-Lausitz, Zweckverband LSB - Los ZV 7.1, ZV 7.2 und ZV 7.4
Interne Kennung1-65-115/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233162 Bau von Fahrradwegen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSonstige Maßnahmen für Außenanlagen (Verkehrsanlagen), Baustelleneinrichtung alle Gewerke, Verkehrssicherung, Neubau Radweg, Vermessungsarbeiten, Pflanz- und Saatflächen