688566-2023 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Kollaborationsplattform LGV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kollaborationsplattform LGV
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lizenzbeschaffung, Migration und Unterstützungsleistung Atlassian Jira Software und Confluence. Der Rahmenvertrag hat eine Laufzeit von bis zu 4 Jahren (2 Jahre mit zweimaliger Verlängerungsoption um 12 Monate für den Auftraggeber).
Vorherige Bekanntmachung: 559324-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001