688593-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung FlKfz WLF Bw
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung FlKfz WLF Bw
BeschreibungGegenstand dieser Beschaffungsmaßnahme ist die Regelung der Planung, Erstellung und des Bezuges von insgesamt sechs (6) Stück - inkl. Option zur Nachbeschaffung im Ersatzfall bei einer Ausserbetriebnahme eines Fahrzeuges - identischen und baugleichen FlKfz WLF, im Wesentlichen jeweils bestehend aus dem Fahrgestell und dem feuerwehrtechnischen Aufbau, sowie fahrzeugspezifischer Beladung sowie Einbau und Lagerung beigestellter Beladung/Ausrüstung. Geschuldet sind die für den Feuerwehreinsatz jeweils vollständig zusammengestellten und bereiten Gesamtwerke "FlKfz WLF (Bw)". Die zu erbringenden Leistungen werden in ihrer Gesamtheit Vertragsgegenstand. Hinzu kommen Schulungsleistungen sowie optionale Beklebungsleistungen.
Interne Kennung25/Feuerlöschfahrzeuge/03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34140000 Schwerlastfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Vergabeunterlagen. Optional bis zu ein (1) weiteres FlKfz WLF Bw samt zugehöriger Leistungen.