Kostenstellenbelieferung mit Produkten zur Desinfektion sowie zum Hand- und Hautschutz
Referenznummer der Bekanntmachung: L-10.61-2022-00589
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 24455000 Desinfektionsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kostenstellenbelieferung mit Produkten zur Desinfektion sowie zum Hand- und Hautschutz im Stadtgebiet Leipzig
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33631600 Antiseptika und Desinfektionsmittel, 33741300 Handdesinfektionsmittel, 33711500 Hautpflegemittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung für die Kostenstellenbelieferung mit Produkten zur Desinfektion sowie zum Hand- und Hautschutz an ca. 310 Bedarfsstellen im Leipziger Stadtgebiet für einen Zeitraum von zwei Jahren mit einem Unternehmen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt 165.000,00 Euro brutto. Mit Erreichen des Höchstwertes verliert diese Rahmenvereinbarung unabhängig der Vertragslaufzeit ihre Wirkung.