688595-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Deckenlos 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Deckenlos 2027
Beschreibung: Fahrbahnerneuerung zw. AS Iggensbach und AS Aicha, Deckenlos 2027
Interne Kennung: A0182000016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Deckenlos 2027 Erneuerung Deck- und Binderschicht auf ca. 8km in beiden FR; Brückensanierungsmaßnahmen an 8 Bauwerken(BW 168 - BW 175); Sanierungsarbeiten an LSW Breiteich Erneuerung der Deckschicht in zwei Parkplätzen
Interne Kennung: LOT-0000