688611-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage – ASG/15/293 Betrieb und Wartung 2026 - 2028 zzgl. Optionen (1+1 Jahre)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASG/15/293 Betrieb und Wartung 2026 - 2028 zzgl. Optionen (1+1 Jahre)
BeschreibungLeistungen zum Betrieb und zur Wartung der Wasseraufbereitungsanlagen und Bodenluftabsaug- und -reinigungsanlagen auf dem Betriebsgelände der ehemaligen Fa. Kreck Edelstahl und in deren Umfeld im Zeitraum von 3 Jahren (zzgl. Option 1 + 1 Jahre).
Interne KennungHIM-ASG-2025-0044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65120000 Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90733900 Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungen für den Betrieb und die Wartung von Grundwasserreinigungsanlagen und der zugehörigen Fördereinrichtung inkl. Betriebsmittel sowie Betrieb und Wartung von zwei Bodenluftabsauganlagen inkl. Betriebsmittel auf dem Projektstandort.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung um 2 x ein Jahr, näheres regeln die Verdingungsunterlagen.