688679-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Archivregale – Lieferung und Montage von Regalen für das Strafjustizzentrum München
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Montage von Regalen für das Strafjustizzentrum München
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind die Lieferung und Montage von Regalen für die Registraturräume (Los 1) und Lagerräume (Los 2) für das neue Strafjustizzentrum in der Dachauer Straße 118, 80636 München. Die Regale in den Registraturräumen dienen vordergründig der Lagerung von Akten und Ordnern. In den Lagerräumen werden die Regale zur Lagerung verschiedenster Kartons und Kuverts benötigt.
Interne Kennung2025000387
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39131100 Archivregale
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39131000 Büroregale, 39151100 Regalanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegale für die Registraturräume
BeschreibungLieferung und Montage von Regalen für die Registraturräume sowie Erstellung einer Detailplanung
LosLOT-0002
TitelRegale für die Lagerräume
BeschreibungLieferung und Montage von Regalen für die Lagerräume sowie Erstellung einer Detailplanung