688713-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A5 Landschaftsplanerische Leistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA5 Landschaftsplanerische Leistungen
BeschreibungA5 Landschaftsplanerische Leistungen (Los 1 und 2)
Interne KennungA.03897.00.002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90712000 Umweltplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Artenschutzbeitrag
BeschreibungArtenschutzbeitrag
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Faunistische Kartierungen, Natura 2000
BeschreibungFaunistische Kartierungen, Natura 2000 Verträglichkeitsprüfung
Interne KennungLOT-0002