688724-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustahlmontagearbeiten für Gebäude – Neubau Kindertagesstätte in Roitzsch - Los 08 Stahlbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte in Roitzsch - Los 08 Stahlbau
BeschreibungLos 08 Stahlbau
Interne Kennung159_SSB_01-2025-0060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262420 Baustahlmontagearbeiten für Konstruktionen, 45262400 Baustahlmontagearbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung6 St Stahlrahmen aus Rohrprofil QRO 120x8,0mm, S235 fvz, je 2-3 Stützen+Querträger, ca. 13,5 bis 21,5 lfm, mit insg. ca. 240 St. Anschlusslaschen zur Befestigung der späteren Fassadenbekleidung, 20 St Querriegel RRO 120x60x8,0mm, S235 fvz, Einzellängen ca. 1400 mm 50 lfm Rundstäbe Rd14 als Windverbände, Zugkreuze, S235 fvz 1 St Stahltreppe, 22 Steigungen, 18,1/27,0 cm, Laufbreite 1,0m, zweiläufig mit Zwischen- podest, 2x 2 St. Wangenträger UPE 220, mit Stahlblechwinkeln als Auflager für Gitterrost-Podest und Trittstufen Gitterrost, 3 St Stahlrahmen-Türelemente als Rohrrahmtüren, 1flg., vorger. f. spät. Bekl. d. Fassade 1 St Stahlrahmen-Türelement als Rohrrahmentür, 2flg., vorger. f. spät. Bekl. d. Fassade 1 St Stahlrahmen-Element für Fenster, vorgerichtet für spätere Bekleidung durch Fassade 1 St Stahlblechtür-Element mit Einbaurahmen, vorger. f. spätere Bekleidg. durch Fassade 6 St Farbbeschichtung der Stahlrahmen- und Stahlblechtürelemente; Nasslack 2-fach 2 St Einhängekonsole + Leiter als Dachzugang, Länge Leiter ca. 2,75 bzw. 3,70m
Interne KennungLOT-0000