688726-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Ingenieurleistungen für den Bereich "Im Stoberg" in Lüdenscheid
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen für den Bereich "Im Stoberg" in Lüdenscheid
Beschreibung: Die Stadt Lüdenscheid beabsichtigt die Ingenieurleistungen zur Planung und zum Bau einer Verkehrsanlage in einer städtischen Erschließungsstraße zu vergeben
Interne Kennung: 2026-060
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322100 Baukostenberechnung im Tief- und Hochbau, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es handelt sich hierbei um Ingenieurleistungen für den Teilbereich der Straße Im Stoberg zwischen der Einmündung Haydnstraße und der L 691 Lösenbacher Landstraße inkl. Fußwegeverbindung zwischen den Straßen Im Stoberg und Haydnstraße.