688744-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Bau von Straßenbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 94 München - Pocking (A 3), Abschnitt Kirchham - Pocking, Neubau Brücke K 30-1 Überführung St 2117
Referenznummer der Bekanntmachung: A0103350065
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221111 Bau von Straßenbrücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Ausführungsunterlagen und Werkstattplanung für Baubehelfe, Geländer und dergleichen
- Vermessungsleistungen
- Baustelleineinrichtung
- Oberbodenabtrag
- Baugrubenaushub
- Brückenbau, Stahlbeton- und Spannbetonarbeiten
- Gerüste (Trag-, Arbeits- und Schutzgerüste)
- Oberflächenschutz, Abdichtung, Fugen in Beton
- Brückenausstattung
- Bauwerkshinerfüllung
- Sickermulden für provisorische Bauwerksentwässerung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 45233124 Bau von Fernstraßen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung