2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de commissariat aux comptes de la CCI Finistère pour les exercices 2025 à 2030
Beschreibung: La présente consultation a pour objectif de sélectionner un commissaire aux comptes pour les exercices 2025 à 2030. La mission de commissariat aux comptes de la CCI Finistère est relative au contrôle légal et à certification des comptes sociaux et consolidés.
Interne Kennung: 2025-0052-00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est mise en œuvre sous la forme suivante : Appel d'offres ouvert, en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique en vigueur à la date de la publication de l'avis de mise en concurrence. Le marché sera couvert par l'accord international sur les marchés publics (AMP). Lors du téléchargement du dossier de consultation des entreprises (DCE), le candidat est invité à faire part de son nom, d'une adresse, ainsi que du nom d'un correspondant afin qu'il puisse bénéficier de toutes les informations complémentaires diffusées lors du déroulement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212300 Pflichtbetriebsrevision
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objectif de sélectionner un commissaire aux comptes pour les exercices 2025 à 2030. La mission de commissariat aux comptes de la CCI Finistère est relative au contrôle légal et à certification des comptes sociaux et consolidés à titre principal. A titre accessoire, l'accord-cadre prévoit la possibilité de solliciter des services autres.