688817-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Baugrunderkundungen Strecke Frankfurt-Heidelberg, Lose 1 - 6
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaugrunderkundungen Strecke Frankfurt-Heidelberg, Lose 1 - 6
BeschreibungBaugrunderkundungen inkl. Kampfmittelfreimessung auf der Strecke Frankfurt-Heidelberg, Strecken-Nr. 3601; km 4,72 - 77,8: - Großbohrungen; Bohrlochsondierung/-Versuche; GWM - Kleinrammbohrungen /Rammsondierung - Laborversuche - Kampfmittelfreimessung Lose: Lose 1: Frankfurt - Langen Lose 2: Langen – Darmstadt Lose 3: Darmstadt - Zwingenberg Lose 4: Zwingenberg – Weinheim (Bergstr.) Lose 5: Weinheim (Bergstr.) - Friedrichsfeld Lose 6: Großbohrungen und Grundwassermessstellen, km 4,720 bis km 77,800
Interne Kennung23FEI70096
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Frankfurt - Langen
BeschreibungLos 1: Frankfurt - Langen
Menge1 Kilometer