688840-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Beschaffung von Laborequipment inkl. Zubehör für das DBFZ Deutsches Biomasseforschungszentrum gemeinnützige GmbH (Lieferorte Leipzig und in Äthiopien)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Laborequipment inkl. Zubehör für das DBFZ Deutsches Biomasseforschungszentrum gemeinnützige GmbH (Lieferorte Leipzig und in Äthiopien)
BeschreibungBeschaffung von Laborequipment inkl. Zubehör für das DBFZ Deutsches Biomasseforschungszentrum gemeinnützige GmbH (Lieferorte Leipzig und in Äthiopien)
Interne KennungVB 25_009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
TitelTragbares Multiparameter-Messgerät mit je 2 Messsonden für pH, Leitfähigkeit - Lieferort Leipzig
BeschreibungTragbares Multiparameter-Messgerät mit je 2 Messsonden für pH, Leitfähigkeit 1 Stück
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAutomatisches System zur Stickstoffbestimmung nach Kjeldahl - Lieferort Äthiopien
BeschreibungAutomatisches System zur Stickstoffbestimmung nach Kjeldahl 2 Stück
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAnalysegerät zur Elementaranalyse (Kohlenstoff, Wasserstoff, Stickstoff) inkl. Zubehör - Lieferort Äthiopien
BeschreibungAnalysegerät zur Elementaranalyse (Kohlenstoff, Wasserstoff, Stickstoff) inkl. Zubehör 2 Stück
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelUV Vis Spektralphotometer zur Messung von Nährstoffionen und anderen Parametern in wässrigen Probenlösungen (Bodenprobenaufschlüsse, Sickerwasser) - Lieferort Leipzig
BeschreibungUV Vis Spektralphotometer zur Messung von Nährstoffionen und anderen Parametern in wässrigen Probenlösungen (Bodenprobenaufschlüsse, Sickerwasser) 1 Stück
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelQuarzküvetten für ein UV-Vis Spektrophotometer - Lieferort Leipzig
BeschreibungQuarzküvetten für ein UV-Vis Spektrophotometer 5 Stück
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelPyknometer - Lieferort Leipzig
BeschreibungPyknometer 2 Stück
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelDigitalbürette für Titrationen - Lieferort Leipzig
BeschreibungDigitalbürette für Titrationen 4 Stück
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelDeuteriumlampe und Tungstenlampe für UV Vis Spektrophotometer - Lieferort Leipzig
BeschreibungDeuteriumlampe und Tungstenlampe für UV Vis Spektrophotometer je 1 Stück
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelDrucktopfanlagen - Lieferort Leipzig
BeschreibungDrucktopfanlagen 2 Stück
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelVakuumpumpe - Lieferort Leipzig
BeschreibungVakuumpumpe 2 Stück
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelErsatzteile und Zubehör für ein Atom Absorptionsspektrometer - Lieferort Leipzig
BeschreibungErsatzteile und Zubehör für ein Atom Absorptionsspektrometer 1 Stück
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelSimultan messendes ICP-OES-System - Lieferort Äthiopien
BeschreibungSimultan messendes ICP-OES-System 1 Stück
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelSpritzenfilter (bzw. Spritzenvorsatzfilter) - Lieferort Leipzig
BeschreibungSpritzenfilter (bzw. Spritzenvorsatzfilter) 500 Stück
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelLaptop/Notebook mit QUERTY-Tastatur - Lieferort Leipzig
BeschreibungLaptop/Notebook mit QUERTY-Tastatur 5 Stück
Interne KennungLOT-0014