688923-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Bereitstellung von Software – Konvertierung Spracherkennungssoftware
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonvertierung Spracherkennungssoftware
BeschreibungDie Gesundheitszentrum Bitterfeld/Wolfen gGmbH, muss die vorhandenen on premise Lizenzen der Spracherkennungssoftware der „DigtaSoft Voice Medical“ – Dragon Medical Practice Edition in die gehostete Variante „Dragon Medical Onec-DMO“ konvertieren.
Interne KennungKonvertierung Spracherkennungssoftware
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gesundheitszentrum Bitterfeld/Wolfen gGmbH muss die vorhandenen on-premise Lizenzen der Spracherkennungssoftware der Grundig Business Systems GmbH „DigtaSoft Voice Medical“ – Dragon Medical Practice Edition, nach Vorgabe der Fa. Grundig in die gehostete Variante „Dragon Medical Onec-DMO“ konvertieren. Es handelt sich hierbei um 135 Lizenzen.