688924-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betonarbeiten – Neubau Geronto
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Geronto
BeschreibungFreianlagen inkl. Innenhofausstattung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege
5. Los
LosLOT-0001
TitelVE5.05 - Freianlagen
BeschreibungFür den Neubau der Geronto in Lohr am Main werden die folgenden Leistungen benötigt. Wege- und Tiefbau- sowie Garten- und Landschaftsbauarbeiten- Rohbodenarbeiten (Auf- u. Abtrag) ca. 5.000 m³- Betonpflasterbelag ca. 2.200 m²- Betonplattenbelag Innenhöfe (aufgeständert) ca. 340 m²- Handläufe ca. 60 m- Betonmauerscheiben ca. 80 m - Fassadenrinnen ca. 250 m- Einfassungen Betonbordsteine ca. 1.400 m- Einfassungen Stahlprofile ca. 160 m- Stabgitterzaun, 180 cm hoch ca. 85 m- Maschendrahtzaun, 100 cm hoch ca. 120 m- Oberbodenarbeiten ca. 1.200 m³ - Alu-Hochbeetsystem Innenhöfe ca. 75 m - Baumpflanzungen ca. 30 St- Pflanzflächen ca. 800 m²- Rasenflächen ca. 3.800 m²
Interne KennungVE5.05
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten