688951-2022 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Bau von Grundschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kaland-Schule, Gefahrstoff- / Asbestsanierung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214210 Bau von Grundschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kaland-Schule, Sanierung Hier: Asbestsanierung und Abbrucharbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baustelleneinrichtung // Aufbau Arbeitsbereich: 1-Kammer-Personenschleuse (1Stck.), 4-Kammer-Personenschleuse (2 Stck.), 2-Kammer-Materialschleuse (2 Stck.) bereitstellen, mehrmals umsetzen, bis zu 19 Wochen vorhalten / Unterdruckanlage 3.000m³/h bereitstellen und umsetzen / Folienwände und -abklebungen // Bereich - Weißbereich: verbliebene Einbauten demontieren: Heizkörper, Asbestfreien Deckenstrohputz ca. 260 m² // Bereich Arbeiten geringer Exposition: Holzpaneelwand-Verkleidung, Heraklit-Deckenplatten (ca. 90 m²), KMF-Rasterdecke (ca. 150 m²), KMF Rohrummantelung (ca. 500 lfm), BT 30, 31, 32 und 50 Verfahren - jeweils mehrere Tage // Bereich - umfangreiche Arbeiten: Demontage von Lichtschaltern, Wandtafeln, Wandplatten aus Weichfaserplatte, Pinwänden, Bilderhalteleisten; Schrammborde, Garderobenhakenleisten, Wandfliesen, Kabeltrassen, Asbesthaltigen Deckenstrohputzen (ca. 550 m²), Asbestfreien Deckenstrohputzen (780 m²), Asbesthaltigen Wandbekleidungen (ca. 700 m²), Türen // Reinigungsarbeiten