689023-2022 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Krankenhausbetten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post: Krankenhausbetten und Full-Service-Vertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-1508/Krankenhausbetten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33192120 Krankenhausbetten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektromotorische Krankenhausbetten sollen beschafft werden.
Optional soll ein Full-Service-Vertrag geschlossen werden, um die Funktionsfähigkeit der Betten zu gewährleisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33100000 Medizinische Geräte, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sollen 734 Krankenhausbetten beschafft werden, davon 100 für Privatversicherte und 634 für gesetzlich Krankenversicherte.
Um die Wartung und Pflege sowie die Versorgung mit Ersatzteilen sicherzustellen, soll optional ein Wartungsvertrag geschlossen werden, der auch die bereits genutzten Krankenhausbetten mit umfassen soll.