689037-2022 - AuftragsänderungDeutschland-München: Suppen und Brühen
Bekanntmachung einer Änderung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1: Saucen und SuppenLos 2: DressingLos 3: Bindemittel
Referenznummer der Bekanntmachung: Verg_EU-016_21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15891000 Suppen und Brühen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Der Leistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der Betriebsstellen der Hochschulgastronomie mit Saucen und Suppen (Los 1).
Die Rahmenvereinbarung wird für ein Jahr, mit der Option der dreimaligen Verlängerung um ein weiteres Jahr geschlossen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.06.2021 und endet für das erste Jahr am 31.05.2022. Der Vertrag kann von beiden Vertragsparteien mit einer 6-monatigen Kündigungsfrist zum Vertragsende des jeweiligen laufenden Vertragszeitraums, ordentlich gekündigt werden. Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, insofern nicht innerhalb der genannten Kündigungsfrist gekündigt wird. Der Vertrag endet nach 3-malig möglicher Verlängerung automatisch, spätestens jedoch am 31.05.2025, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Der Vertrag endet, wenn das Gesamtkontingent i.H.v. EUR 306.000,00 netto für Los 1 erreicht ist, auch vor Ablauf der o. g. Frist.