689041-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte – Digitale Medientechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitale Medientechnik
Beschreibung: Rahmenvertrag digitale Medientechnik
Interne Kennung: RVA-017-29-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32300000 Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über den Kauf, die Lieferung sowie Montage von digitaler Medientechnik für die Förderschulen und sonstigen Einrichtungen des LWL inkl. Beratung und Planung
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich stillschweigend um weitere 12 Monate, wenn er nicht von einer der beiden Vertragsparteien mindestens sechs Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre. Der Vertrag endet endgültig am 14.12.2029.