689043-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zählerablesung – Zählerablesung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZählerablesung
BeschreibungÜbernahme der rollierenden Jahresverbrauchsablesung der swa Netze GmbH. Betroffen sind folgende Sparten: Strom, Gas, Wasser und Fernwärme Laufzeit der Rahmenvereinbarung: 01.04.2026 - 31.03.2028 mit 2 Verlängerungsoptionen je 2 Jahre Mindestmenge: 70.000 / Schätzmenge: 100.000 / Maximalmenge: 130.000
Interne KennungLOT-0001 E82768147
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65500000 Zählerablesung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65500000 Zählerablesung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRollierende Jahresverbrauchsablesung von Verbrauchsstellen in den Sparten Strom, Gas, Wasser und Fernwärme Alle Leistungen befinden sich im Netzgebiet des AG (Augsburg und Umland) Laufzeit der Rahmenvereinbarung: 01.04.2026 - 31.03.2028 mit 2 Verlängerungsoptionen
Optionen
Beschreibung der OptionenNach der Grundlaufzeit vom 01.04.2026 bis 31.03.2028 bestehen 2 Verlängerungsoptionen: 1. Verlängerungsoption: 01.04.2028 - 31.03.2030 2. Verlängerungsoption: 01.04.2030 - 31.03.2032 Alle weiteren Bedingungen gem. der Rahmenvereinbarung.