689062-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bau von Grundschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
92. Grundschule - Gesamtsanierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-GB111-00052
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214210 Bau von Grundschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
FL 28 Aufzug
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Errichtung einer barrierefreien Aufzugsanlage in der 92. Grundschule in Dresden-Großzschachwitz. Die Anlage umfasst die Lieferung und Montage eines Aufzuges einschließlich Steuerung. Umfang FL28 Aufzugsanlage : - maschinenraumloser Personenaufzug nach EN 81-20 - behindertengerecht nach EN 81-70 mit 5 Haltestellen - mind. 650kg / 8 Personen Tragfähigkeit - Förderhöhe ca. 11,60 m, Nenngeschwindigkeit 1m/s - zweiseitiger Zugang - Kabinenmaß: 1,40m x 1,10m x 2,10m (Tiefe x Breite x Höhe) Die Auftragserteilung erfolgt unter der Vorraussetzung, dass die Firma an den Angebotspreis für die Wartung bis zum Abschluss des Wartungsvertrages gebunden bleibt. Bei der Angebotsauswertung werden die in den Wartungsangeboten angegebenen Preise bei einer vorgesehenen Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors berücksichtigt. Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen.