2. Verfahren
Verfahren
Titel: Druck und Versand von Einladungsschreiben zum Mammographie-Screening-Programm in Bayern für 3 Jahre
Beschreibung: Allgemeiner Auftrag: - Erstellung der Druckvorlagen - Druck, Versandvorbereitung und Versand von 1,70 Millionen personalisierten Einladungsschreiben zu einem von der Zentralen Stelle vorgegebenem Datum pro Jahr, - sowie die Option auf Druck, Versandvorbereitung und Versand von ca. 5.000 Ausladungsschreiben.
Interne Kennung: 25.0252
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 75122000 Administrative Dienste im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Auftrag im Detail: - Einmalige Einrichtung eines Datenverarbeitungsworkflows zur Übernahme der Daten und deren Datenaufbereitung für die Produktion. o Die Daten können zur Abholung über einen durch die KVB betriebenen SFTP-Server bereitgestellt werden. o Optional kann ein anderer, datenschutzkonformer Workflow zur Datenübermittlung vereinbart werden. Eine genaue Beschreibung des optionalen Workflows muss durch den Bieter bereits bei der Angebotsabgabe mit eingereicht werden. - Einrichtung einer automatisierten Zählung und Prüfung der eingegangenen Daten auf korrektes Format und auszusteuernde Datensätze - Einrichtung des automatischen Versands einer Daten-Eingangsbestätigung per E-Mail - Einrichtung eines zugangsgesicherten Web-Portals mit Echtzeitdarstellung der Produktionsschritte/-Stadien - Einrichtung einer Routine, die Anhand von Dateinamen und Datenfeldausprägungen die verschiedenen Druck-Vorlagen den Datensätzen zuordnet - Integration eines Codes, der eine eindeutige Identifizierung jedes Dokuments enthält, zur Kontrolle am Ende des Produktionsprozesses - Einrichtung des Versands einer Produktionsbestätigung per E-Mail - Druckkontrolle sowie Überwachung und Kontrolle für eine vollständige maschinelle Kuvertierung - Konsolidierung incl. Portooptimierung - Zählung der aufgelieferten Einladungsbriefe (Vollständigkeitskontrolle) - Einrichtung einer Versandbestätigung per E-Mail nach Dokumentenversand - Monatliche Übermittlung des Lagerbestands zu den Druck- und Versanderzeugnissen per E-Mail