689070-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bedarfsplanung, Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-230334
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungen zur Bedarfsplanung / Zielfindungsphase gem.
BGB § 650p
Ingenieurbauwerke HOAI § 43 bzw. Anl. 12 Lph 1-9
Tragwergsplanung HOAI § 51 bzw. Anl. 14 Lph 1-6
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung