See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d'assurances pour le groupement de commandes constitué de la ville de Balaruc-les-Bains, son CCAS et son service des campings municipaux (EPIC)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la souscription de contrats d'assurances pour le groupement de commande constitué par la ville de Balaruc-les-Bains, son C.C.A.S. et son service des campings municipaux (EPIC). La ville de Balaruc-les-Bains a été désigné coordonnateur du groupement par convention constitutive, pour agir pour son propre compte et celui de son C.C.A.S. et son service des campings municipaux (EPIC). La consultation est répartie en 10 lots distincts qui feront l'objet d'une attribution séparée. Les candidats ont l'obligation de faire une proposition pour la prestation supplémentaire éventuelle prévue au lot 5 "Flotte automobile et Auto-missions" et décrite au CCTP du lot concerné
Interne Kennung: 2025016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Dommages aux biens
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile générale
Beschreibung: Responsabilité civile générale
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Protection juridique de la personne morale
Beschreibung: Protection juridique de la personne morale
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Protection fonctionnelle des élus et agents
Beschreibung: Protection fonctionnelle des élus et agents
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Flotte-automobiles et Auto-missions
Beschreibung: Flotte-automobiles et Auto-missions
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: Risques statutaires
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Dommages aux biens des bâtiments des thermes
Beschreibung: Dommages aux biens des bâtiments des thermes
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Embarcations
Beschreibung: Embarcations
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen
Los: LOT-0009
Titel: Garantie des accidents corporels et Assistance
Beschreibung: Garantie des accidents corporels et Assistance
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Los: LOT-0010
Titel: Cyber risques
Beschreibung: Cyber risques
Interne Kennung: 10