689132-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Campus IBA-Terrassen - 2. BA/Teil 2 - Neubau Energiewerkstatt - Los 21: Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCampus IBA-Terrassen - 2. BA/Teil 2 - Neubau Energiewerkstatt - Los 21: Gebäudeautomation
BeschreibungDie Stadt Großräschen beabsichtigt im Rahmen des mehrteilig angelegten Strukturwandelprojekts "CAMPUS IBA-Terrassen" Großräschen im 2. Bauabschnitt Teil 2 die Errichtung einer sog. Energiewerkstatt unter Einbeziehung der zugehörigen Freiflächen und technischen Ver- und Entsorgungsanlagen am Standort (IBA-Terrassen) Seestraße 100 in 01983 Großräschen. Die vorliegende Ausschreibung betrifft das Los 21: Lüftungsinstallation
Interne KennungBL 2025-10/266
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung> 4 St Informationsstandort (ISP) in Summe ca. 1.000 DP > 10 St Schaltschränke incl. erforderlicher Baugruppen > 30.000 lfmd Verkabelung > 70 St Durchgangs-/3-Wege-Regelventile > 1 St Bedienzentrale, inkl. erforderliche Lizenzen