689172-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Adam-Klein-Straße 6- Nachbarschaftshaus Gostenhof - Freianlagenplanung VgV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAdam-Klein-Straße 6- Nachbarschaftshaus Gostenhof - Freianlagenplanung VgV
BeschreibungPlanung der Freianlagen des NHG unter Einbeziehung der angrenzenden Freiräume und Verkehrsflächen (Müllnerstraße, Adam-Klein-Straße, Kernstraße). Planungsleistungen Landschaftsarchitektur: Leistungsphasen 1-9 ohne 4 und reduzierte LP 7 Eine detaillierte Beschreibung der Planungsaufgaben ist der Maßnahmen bzw. Leistungsbeschreibung in den Anlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2025005562
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0001