2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Salzburger Familienpass / Salzburger Familien-Journal
Beschreibung: Gegenständlich sind Dienstleistungen zur Herstellung und Betreuung des Salzburger Familienpass, des Salzburger Familienpass-Katalogs und des Salzburger Familien-Journals (Rahmenvereinbarung auf 4 Jahre).
Interne Kennung: FamPass26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79342320 Kundenbetreuung, 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 22458000 Spezial-Druckerzeugnisse, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0782
Beschreibung: Mit dem Salzburger Familienpass sollen gemeinsame Erlebnisse und Aktivitäten in Familien gefördert werden. Durch familiengerechte Preisgestaltung wird der Zugang zu Freizeitveranstaltungen für Familien erleichtert. Darüber hinaus gibt es auch Angebote aus dem Bereich Handel und gewerbliche Dienstleistungen für Familien. Der Salzburger Familienpass ist eine Vorteilskarte für Familien mit Hauptwohnsitz in einer Salzburger Gemeinde. Der Salzburger Familienpass ermöglicht finanzielle Vorteile (geld-werte Vorteile, Gutscheine u.ä.) bei aktuell rund 200 Familienpass-Partnern. Das Salzburger Familien-Journal ist eine vierteljährlich erscheinende Zeitschrift, die postalisch an alle Familienpass-InhaberInnen geht sowie als online-Publikation zur Verfügung ge-stellt wird. Der Salzburger Familienpass-Katalog informiert einmal jährlich über alle in diesem Jahr aktuellen Partner des Salzburger Familienpass und deren Vergünstigungen für Familienpass-Inhaber.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen