689223-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Medizinische Gase
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereitstellung von Miettankanlagen, Druckgasbehältern und Lieferung von medizinischen und technischen Gasen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022004530
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24111500 Medizinische Gase
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das LMU Klinikum beabsichtigt für seine bestehenden, im laufenden Betrieb befindlichen Kliniken, Abteilungen und Institute der Standorte Großhadern, Innenstadt und Augustinum den Auftrag über die Bereitstellung von Miettankanlagen, Druckgasbehältern und die Lieferung von medizinischen und technischen Gasen zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Medizinischer Sauerstoff, flüssig
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
24110000 Technische Gase, 24111500 Medizinische Gase
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst die Bereitstellung von Miettankanlagen und die Lieferung von medizinischem Flüssigsauerstoff, der als Fertigarzneimittel zugelassen sein muss.
Der Füllstand wird über eine Fernabfrage vom Lieferanten überwacht.
Stickstoff 5.0, flüssig
Los-Nr.: 2
Die Leistung umfasst die Bereitstellung von Miettankanlagen und die Lieferung von Stickstoff 5.0.
Kohlensäure 3.0, flüssig
Los-Nr.: 3
Die Leistung umfasst die Bereitstellung von Miettankanlagen und die Lieferung von flüssiger Kohlensäure 3.0.
Befüllung Kryobehälter mit Stickstoff, flüssig
Los-Nr.: 4
Einmal wöchentliche Lieferung/Befüllung von Stickstoff, in KUM eigene Kryobehälter, für:
Campus Großhadern
Campus Innenstadt
Füllung medizinischer und technischer Gase für Druckgasbehälter
Los-Nr.: 5
Befüllung von Druckgasbehältern mit
- Medizinischen Gasen, die als Fertigarzneimittel zugelassen sein müssen
- technischen Gasen
wie nachfolgend benannt. Die Druckgasbehälter müssen dem Auftraggeber sowohl zur Miete als auch im Rahmen eines Nutzungsvertrages mit einer Vertragslaufzeit von 6 Jahren bereitgestellt werden für:
- Campus Großhadern
- Campus Innenstadt
- Herzklinik am Augustinum
- Standort Fraunhofer Straße 20, Planegg/Martinsried