689357-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Elektroschweißvorrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universelle Kleinkammer-Elektronenstrahlanlage - PR112035-2720-W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR112035-2720-W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42662100 Elektroschweißvorrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
PR112035-2720-W MalOle
Universelle Kleinkammer-Elektronenstrahlanlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fraunhofer Institut für Werkzeugmaschinen und Umformtechnik in Chemnitz will eine Elektronen-strahlanlage (Anzahl: 1 Stück) zur Materialbearbeitungen von refraktären Werkstoffen, wie bspw. Niob, Zirkonium und Titan, und konventionellen Werkstoffen, wie bspw. Aluminium, Kupfer und nichtrostende Stähle, beschaffen. Nach der Lieferung, dem Aufbau, der Inbetriebnahme sowie der erfolgreichen Ab-nahme muss diese Anlage eine Bearbeitung von Werkstücken unter definierten Randbedingungen ermög-lichen. Hierzu sind allgemeine