689360-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Installateurarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O20321 Staatliches Museum für Naturkunde Görlitz- Konzentrierte Unterbringung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O20321
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45330000 Installateurarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
4043 Lüftungs-/Kältetechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 8 St RLT-Zentralgeräteanlagen, innen und außen aufgestellt, zur Be- und Entlüftung sowie Teilund Vollklimatisierung, 3.900 - 20.300 m³/ h, - 28 St Prozessabluftventilatoren, außen Dachaufstellung, aus Kunststoff (PPs), 150 - 3.100 m³/h, - 238 St Brandschutzklappen anteilig beschichtet oder ummantelt, teilweise in Betonsockel, - 254 St Volumenstromregler, Stahl verzinkt sowie PPs, - 83 St Schalldämpfer, eckig, Stahl verzinkt, - 245 St Schalldämpfer, rund, Stahl verzinkt, PPs und Aluminium, - 3.520 m² Rechteckkanal, Stahl, verzinkt einschl. Formstücke, wärme- und schallgedämmt, - 1.400 m Wickelfalzrohr, Stahl, verzinkt einschl. Formstücke DN 100 - 355 und DN 500, - 460 m Luftleitungen PPs und, einschl. Formstücke, AD 75 - 355, - 30 m² PPs Kanal, eckig, - 85 St Luftventile DN 100 - 160, - 61 St Laborauslässe, - 43 St Textilauslass, halbrund, - 250 m² Luftleitung, rechteckig aus Kalziumsilikat. Im Bereich der KG 434 Kälteanlagen sind folgende Anlagen zu errichten/Leistungen auszuführen: - 77 St Umluftkühlgeräte 0,5 - 6,2 kW - 4.650 m Rohrleitungen AD 21,3 - 114,3 - 4 St Verteiler-/Sammlerkombination - 2 St Plattenwärmeübertrager - 421 St Armaturen DN 15 - 65 - 16 St Umwälzpumpen - 65 m² Wandkühlung/-heizung - 4 St. Wandkühlungs-/heizungsverteiler - 180 m flexibles Kunststoffmantelrohr, erdverlegt