689422-2022 - ErgebnisDeutschland-Hofheim am Taunus: Wärmedämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vorgehängte Fassade
Referenznummer der Bekanntmachung: ALS2022-13 EX-Post
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45321000 Wärmedämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung der Astrid Lindgren Schule, Breslauer Ring 31b, 65239 Hochheim am Main
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45443000 Fassadenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 955 m² Metall- Unterkonstruktion auf Betonwänden
- 115 m² Metall- Unterkonstruktion auf Stahltrapezprofilen
- 85 m² Metall- Unterkonstruktion an Deckenuntersichten
- 965 m² Fassade- Wärmedämmung
- 1070 m2 Faserzement- Fassadentafeln mit Nietbefestigung
- 85 m2 Deckenuntersichten Faserzement- Fassadentafeln mit Nietbefestigung