68944-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Objektplanung für Freianlagen für die Erweiterung an der Gesamtschule Ebsdorfergrund, Heskem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung für Freianlagen für die Erweiterung an der Gesamtschule Ebsdorfergrund, Heskem
BeschreibungObjektplanung für Freianlagen, gem. Teil 3, Abschnitt 2, HOAI zur Erweiterung an der Gesamtschule Ebsdorfergrund, Heskem. Die Gesamtschule Ebsdorfergrund soll durch einen Rück- und Erweiterungsbau neue Flächen für die Förderstufenklassen der 5. und 6. Jahrgangsstufen in Form von Clustern erhalten. Für die Außengestaltung sind Freianlagenplanungen erforderlich. Für die weiteren Ausführungen beachten Sie bitte die Anlage Projektbeschreibung
Interne Kennung2026000418
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001