689461-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Prüfstände, Fahrzeugumbausätze und Sicherheitsgurte – Digitalisierung 1-2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung 1-2025
BeschreibungIm Rahmen der Ausschreibung soll für den Bildungs- und Innovationscamus Handwerk der Handwerkskammer Potsdam diverse Technik für die Digitalisierung beschafft werden. Unter anderem sollen Messgeräte, Diagnosetester, Steuerungen und Computertechnik beschafft werden.
Interne KennungDigitalisierung 1-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34328000 Prüfstände, Fahrzeugumbausätze und Sicherheitsgurte
5. Los
LosLOT-0001
TitelKfz-Diagnosetechnik
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
LosLOT-0002
TitelMAN-Diagnosetester
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelForstmulcher
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34328000 Prüfstände, Fahrzeugumbausätze und Sicherheitsgurte
LosLOT-0004
TitelLWL-Messgeräte
Interne KennungLos 4
Haupteinstufung (cpv): 31730000 Elektrotechnische Ausstattung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung
LosLOT-0005
TitelComputertechnik
Interne KennungLos 5
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
LosLOT-0006
TitelElektromessgeräte
Interne KennungLos 6
LosLOT-0007
TitelSteuerungssatz Fluid SIM
Interne KennungLos 7
LosLOT-0008
TitelAbgasanalysemessgeräte
Interne KennungLos 8
Haupteinstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
LosLOT-0009
TitelSHK-Messgeräte
Interne KennungLos 9
LosLOT-0010
TitelDigitaler Gasbrenner
Interne KennungLos 10
LosLOT-0011
TitelRöntgenanlage
Interne KennungLos 11
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)