689466-2023 - ErgebnisDeutschland-Hof: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Wechselladerfahrzeugs ohne Kran
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Feuerwehr der Stadt Hof plant die Beschaffung eines Trägerfahrzeuges mit 3 Achsen, mit Aufbau eines Wechselladersystems und Beladung.
Die Beschaffung ist in drei Vergabelose unterteilt, wobei Angebote sowohl für jeweils ein Los wie auch für mehrere Lose abgegeben werden können.
Losweise Vergabe ist vorgesehen.
Los 1 beinhaltet die Lieferung eines Lkw-Fahrgestells zum Aufbau eines Wechselladersystems ohne Kran für die Feuerwehr.
Los 2 umfasst die Lieferung einer Wechselladeeinrichtung inkl. Ausbau des aus Los 1 gelieferten Fahrgestells als Feuerwehrfahrzeug gemäß Leistungsverzeichnis.
Los 3 umfasst die feuerwehrtechnische Beladung.
Alle drei Lose zusammen ergeben das Angebot für ein vollständiges und komplett betriebsbereites Feuerwehrfahrzeug, das heißt, Fahrgestell und der dazugehörige Fahrzeugaufbau sowie die Beladung müssen aufeinander abgestimmt sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Trägerfahrzeug mit 3 Achsen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das nachfolgend im Los 1 beschriebene Fahrgestell ist zur Montage eines Fahrzeugaufbaus (Los 2) vorgesehen.
Fahrzeugaufbau für Fahrgestell
Los-Nr.: 2
Der in Los 2 beschriebene Aufbau ist zur Montage auf das in Los 1 beschriebene LKW-Fahrgestell vorgesehen.
Beide Lose, Fahrgestell und der dazugehörige Fahrzeugaufbau, müssen technisch aufeinander abgestimmt sein.
Beladung für Fahrzeugaufbau
Los-Nr.: 3
Der in Los 2 beschriebene Aufbau ist gemäß Leistungsbeschreibung zur Befüllung der in Los 3 aufgeführten Beladung vorgesehen und muss aufeinander abgestimmt sein.