689479-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Bauarbeiten für Autobahnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A94 AS Markt Schwaben - AS Hohenlinden Verkehrssicherung BA1
Referenznummer der Bekanntmachung: A0176400003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baustellenverkehrsführung (3+1) inkl. 3 Anschlussstellen für insgesamt 1 Jahr Bauzeit herstellen, vorhalten, betreiben, abbauen
4 maliger Umbau der Verkehrsführung auf gesamte Länge
Aufbau, Betrieb und Abbau einer temp. Ampelanlage an einer Anschlussstelle für die gesamte Bauzeit
6 malige Vollsperre an einer Anschlussstelle für jeweils 10 Tage
23.600 lfm Gelbmarkierung (KSP) + 34.600 lfm Gelbmarkierung Folie; 15cm & 30cm in mehreren Teilbauabschnitten
30.000 lfm Weißmarkierung 15cm, 30cm & 50cm in mehreren Teilbauabschnitten
300 m H1/W7 Schutzwand
18.300 m T3W2 Schutzwand
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung